Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Эскалация на Азове: базу ВМС Украины хотят разместить вблизи России

31 мая 2018

На границе с Крымом — в городе Геническе Херсонской области - необходимо разместить базу морской охраны, ВМС Украины и других силовых ведомств. Об этом заявил постпред президента Украины по Крыму Борис Бабин.


фото: ru.wikipedia.org

«Я с первых дней в должности предлагал усиливать соответствующие подразделения Национальной полиции Крыма и Севастополя, и сейчас они размещаются по всей линии разграничения, но в первую очередь в Геническе», – приводит слова Бабина УНИАН.

Постпред также заявил, что «настойчиво просил» развернуть там часть Национальной гвардии Украины, но эта инициатива была не воспринята в полной мере руководством МВД.

«Мы настойчиво просим сделать Геническ городом базирования морской охраны и ВМС Украины. В условиях эскалации конфликта на Азове это приобретает ключевое значение», – подчеркнул Бабин.

Ранее Бабин говорил, что руководство страны опасается того, что РФ может заполучить Северо-Крымский канал.

Напомним, что в середине мая в Херсонской области на контрольно-пропускных пунктах «Каланчак», «Чонгар» и «Чаплинка» начали дежурить сотрудники украинской «патрульной полиции в Крыму и Севастополе», которые были командированы из разных территориальных управлений Нацполиции Украины.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru