Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Шойгу ввел новую парадную форму

26 июня 2018

В Российской армии вскоре появится новая парадная форма одежды. Ее опробовали офицеры и генералы на парадах в честь Дня Победы в 2017 и 2018 годах.

фото: АГН "Москва"

Форма, очень похожа на ту, в которой шли советские воины по Красной площади на Параде Победы в июне 1945 года. Как рассказал «МК» источник в военном ведомстве, инициатором введения новой «парадки» стал министр обороны РФ Сергей Шойгу. Глава военного ведомства считает, что таким образом проявляется преемственность поколений защитников Отечества и сохраняются традиции Русской и Советской армий. Сухопутные войска будут щеголять в кителях с воротником-стойкой цвета морской волны, офицеры ВКС - в синих мундирах, а флотские офицеры - в черных. Главной деталью новой формы, стал жесткий стоячий воротничок, расшитый золотыми петлицами, которые прозвали в армии «катушкой». На форме флотских офицеров вместо «катушек» появится якорь.

По словам источника «МК», в войска новые комплекты будут поступать централизованно. «Не будет такого, что сначала в нее полностью переоденут какие-то отдельные части. Форма планово будет поступать во все округа», - отметил он. Пока не известно, когда армию полностью переведут на новую «парадку». Возможно это произойдет в ближайшие два года. Известно лишь то, что новые комплекты будут несколько дороже старой парадной формы из-за особенностей шитья.

Смотрите фоторепортаж по теме:

Путин и высокие гости на Красной площади: яркие кадры парада Победы

31 фото

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru