Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

ФСБ задержала у Крыма украинских рыболовов и обвинила в браконьерстве

05 мая 2018

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым сообщила о задержании в акватории Черного моря у мыса Тарханкут украинского рыболовецкого судна "ЯМК-0041", приписанного к украинскому порту Очаков. Задержание производил пограничный сторожевой корабль "Аметист". Пятерых граждан Украины, входивших в состав экипажа судна, сейчас доставили на полуостров для разбирательства. Их могут обвинить в браконьерстве.


фото: ru.wikipedia.org

Как сообщает издание "Новый Севастополь" со ссылкой на пресс-службу управления крымских пограничников, украинское судно было задержан в момент незаконного промысла камбалы с помощью сетей. Украинцы находились при этом в исключительной экономической зоне России.

После задержания судна крымские пограничники изъяли несколько километров сетей, а само судно и пятерых граждан Украины из состава экипажа доставили на территорию Республики Крым для проведения процессуальных действий. 

Ранее сообщалось, что после того, как Украина задержала судно "Норд" с российскими моряками, в ФСБ РФ приняли решение принять необходимые меры к пресечению украинского браконьерства в Черном и Азовском морях.

В пресс-службе управления особо подчеркнули, украинские браконьеры за четыре месяца этого года успели истребить более 70 краснокнижных дельфинов. 

Напомним, что МИД России назвал удержание крымских моряков судна "Норд" в Украине циничным произволом и пообещал «жёсткий ответ».

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru