Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

“Ты мерзавец!”: Сванидзе и Шевченко подрались из-за спора о Сталине

31 января 2018

Российский журналист и историк Николай Сванидзе и тележурналист Максим Шевченко устроили скандал, обсуждая роль Иосифа Сталина в Великой Отечественной войне. В пылу спора оба переступили черту, в рамках которой еще можно вести приличную дискуссию, и сошлись в рукопашной..


фото: youtube.com

Потасовкой завершился радиоэфир «Комсомольской правды». Сванидзе доказывал, что Сталин подвел СССР к войне с Гитлером в катастрофическом состоянии, уничтожив множество военных руководителей. «К концу 1941 года в немецком плену было 3,8 млн человек», - доказывал историк, с точки зрения которого подвиги совершил именно народ.

Шевченко, в свою очередь, утверждал, что именно благодаря сталинскому руководству СССР единственный дал бой солдатам Гитлера. «Но в отличие от Франции Советский Союз на коленях не стоял, извиняюсь, подмахивая немцам», - заявил он.

Шевченко при этом заявил, что «Николай Карлович плюет на могилы», а Сванидзе за это обозвал его мерзавцем.

- Был бы ближе, уже по морде получил бы у меня, - сказал разгоряченный историк.

- Ну пожалуйста, дай по морде мне. Встань и дай. Что ссыкло такое? - парировал Шевченко.

Сванидзе поднялся и подошел к оппоненту, который уже успел встать и снять наушники. На пощечину Сванидзе Шевченко ответил несколькими увесистыми ударами — историк, который старше его на 11 лет, оказался на полу.

Ведущая эфира все это время призывала мужчин держать себя в руках. «Давайте уважать друг друга! Вы два серьезных, уважаемых человека! Вы до чего доходите!?» - пыталась она урезонить вскочивших на ноги спорщиков.

Шеченко после этого сел, но дал понять,что готов еще ответить оппоненту. «Я спокоен», - заверил он ведущую. Эфир на этом завершился.

Развитие событий: "Подравшийся со Сванидзе из-за Сталина журналист Шевченко выразил сожаление"

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru