Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Трамп лично пригрозил Путину победить Россию в гонке вооружений

30 марта 2018

Президент США Дональд Трамп в ходе телефонного разговора с Владимиром Путиным пригрозил российскому лидеру последствиями в случае начала новой гонки вооружений. Глава Белого дома заявил, что в этом "соревновании" у Кремля нет ни единого шанса, передает NBC News со ссылкой на свои источники.


фото: kremlin.ru

Собеседники телеканала заявили, что Трамп упредил Путина от развязывания новой гонки вооружений.

"Если вы думаете начать гонку вооружений, мы можем это устроить, но выиграю ее я", - якобы заявил Трамп российскому коллеге. Подчеркивается, что после этой фразы стороны больше не возвращались к вопросу напряженности между двумя странами.

Известно, что последний телефонный разговор двух президентов состоялся 20 марта. В официальных сообщениях говорилось о том, что Трамп и Путин обсудили развитие сотрудничества в борьбе с международным терроризмом и вопрос недопустимости начала новой гонки вооружений.

Ранее в ходе своего послания Федеральному собранию Путин около 40 минут рассказывал о новых видах российских вооружений.

При этом глава государства подчеркнул, что они не имеют аналогов в мире и обладают максимальным разрушительным эффектом.

Смотрите фоторепортаж по теме:

От "Сармата" до "Кинжала": кадры оружия, показанного Путиным на послании

32 фото

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru