Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Трамп во время выступления в ООН упомянул несуществующую страну Намбию

21 сентября 2017

Президент США Дональд Трамп во время выступления на Генеральной Ассамблее ООН "придумал" новую африканскую страну Намбию. Впоследствии выяснилось, что политик имел в виду Намибию.


фото: pixabay.com

Дональд Трамп обратился в Организации Объединенных Наций с речью к лидерам африканских стран. Сначала президент США рассказал о попытках своих друзей "разбогатеть" в Африке, а затем дважды упомянул в своей речи несуществующую Намбию, отметив "растущую самостоятельность системы здравоохранения" этой страны.

Видеозапись курьезного выступления появилась на YouTube-канале Белого дома. Пользователи соцсетей высмеяли ошибку Трампу, напомнив, что страны под названием Намбия в реальности не существует. Комментаторы предположили, что американский лидер имел в виду Гамбию.

При этом в опубликованной позднее на сайте Белого дома речи "Намбию" заменили на Намибию. Кроме того, в текст обращения были внесены и другие правки, отмечает РИА Новости.

Трамп и ранее допускал подобные ошибки. Так, американский президент ненароком "обидел" Украину, употребив в названии страны определенный артикль "the". Бывший посол США в России Майкл Макфол отмечал, что такая форма обращения оскорбительна для украинцев.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru