Пятница, 19 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

США ударили по России новыми санкциями: 38 лиц и 15 структур

09 апреля 2018

Минфин США объявил о расширении санкций против России. Ранее ожидалось, что к пятнице Вашингтон определиться с кругом физических и юридических лиц, которых коснутся ограничения. Как видно из пресс-релиза, под санкциями оказались 38 россиян и 15 структур. В черных списках глава "Газпрома" Алексей Миллер, секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев, глава ВТБ Андрей Костин, главком Росгвардии Виктор Золотов.

Читайте материал: Полный список: новые санкции США против чиновников и бизнесменов РФ

Санкции включают 7 российских бизнесменов и 12 компаний, которые они контролируют. Также под санкциями оказались 17 российских чиновников.

Как и предполагали ранее эксперты, под санкциями оказались чиновники и бизнесмены из так называемого "кремлевского списка".

Например, там оказалась группа "ГАЗ" и EN+ Group Дерипаски, Группа "Ренова" Вексельберга, компания "Газпром Бурение".

В санкции включен генеральный директор «Сургутнефтегаза» Владимир Богданов. Кроме этого Кирилл Шамалов, Сулейман Керимов и мн. другие.

Администрация США заявляется, что санкции касаются Украины, Сирии и кибератак, но прежде всего - "попыток РФ подорвать западную демократию".

При этом Вашингтон подчеркивает, что эти санкции не являются ответом на какие-либо конкретные действия, это ответ в целом на "злонамеренную деятельность РФ".

В тоже время администрация США подчеркивает, что санкции не направлены против народа России и США остаются открытыми диалогу и сохраняют каналы связи с РФ по Украине, Сирии и контролю над вооружениями.

Читайте материал: СМИ: санкции США против "союзников Путина" будут введены в пятницу

Полный список будет опубликован в ближайшее время

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru