Четверг, 28 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Соловьев пристыдил Собчак, напомнив слова её отца о принадлежности Крыма

25 октября 2017

Телеведущий Владимир Соловьев отреагировал на слова заявившей о своих президентских амбициях Ксении Собчак о статусе Крымского полуострова. Соловьев напомнил журналистке слова ее отца, экс-мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака, назвавшего "нелепостью" мысль о том, что Крым — это территория Украины.


фото: кадр из видео

Накануне на своей первой пресс-конференции после вступления в президентскую гонку 2018 года Ксения Собачак сказала, что с точки зрения международного права, Крым принадлежит Киеву, а Москва нарушила Будапештский меморандум 1994 года, гарантирующий безопасность Украины в обмен на отказ от ядерного оружия

Смотрите фоторепортаж по теме:

Кадры с пресс-конференции Ксении Собчак: кандидат в сером

40 фото

Данное высказывание вызвало большой резонанс. Так, телеведущий Владимир Соловьев разместил в своем Instagram видеозапись с выступлением Анатолия Собчака в эфире радиостанции "Вести ФМ". Свой пост Соловьев прокомментировал коротко "Дочь не в отца".

Дочь не в отца. Собчак против Собчак.

Публикация от Владимир Соловьев (@vrsoloviev) Окт 24 2017 в 10:04 PDT

В интервью Собчак говорит о том, что есть много прецедентов, когда "военно-морские базы одного государства находятся на территории другого государства, даже если предположить такую нелепость, что Крым — это территория Украины".

Далее экс-мэр Петербурга заявляет, что Севастополь никогда не был военно-морской базой украинского ВМФ. По мнению политика, эта ситуация не могла измениться под влиянием каких-то сиюминутных обстоятельств.

Ранее блогеры обратили внимание, что за последние три года Ксения Анатольевна резко изменила свою позицию относительно принадлежности Крыма. Так, ещё в 2014 году она называла присоединение полуострова "блистательно разыгранной политической комбинацией".

Подробнее: «Блистательная комбинация»: Собчак уличили в резком изменении позиции по Крыму

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Смотрите видео по теме:
«Собчак о Крыме, Путине, Навальном и ненависти провинции к себе»

06:03

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru