Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

СМИ: Сталинградскую битву объединят с санкциями, сделав частью кампании Путина

24 января 2018

Предвыборный штаб Владимира Путина намерен принять участие в организации «патриотических митингов», которые будут проведены 3 февраля по всей России в память о Сталинградской битве, сообщили три источника РБК. При этом одной из тем митингов могут стать санкции против руководства страны.


фото: Наталия Губернаторова

По словам близкого к Кремлю источника, митинги будут «за страну, за единство», но одновременно они могут быть и «направлены против американских санкций».

В последнем случае все зависит, однако, от желания самих выступающих, уточнили источники, добавив, что в митингах может принять участие и сам Путин. В его штабе это, однако, официально не подтверждают, говоря лишь о том, что планы находятся «в разработке». Воздержался от комментариев и пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Напомним, что по аналогичной схеме развивалась предвыборная ситуация и в 2012 году, когда 4 февраля Путин выступил в Лужниках с призывом «умереть под Москвой».

При этом в нынешнем году 2 февраля — официальную годовщину Сталинградской битвы — Путин встретит непосредственно в Волгограде. Проведение митингов 3 февраля объясняется сейчас тем, что именно в этот день поступило официальное сообщение об итогах сражения.

Самое интересное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru