Среда, 24 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

СМИ сообщили о планах Трампа поменять Тиллерсона на главу ЦРУ

07 октября 2017

По данным СМИ президент США Дональд Трамп все-таки может отправить в отставку госсекретаря Рекса Тиллерсона. Причем на смену ему прочат главу ЦРУ Майка Помпео, с которым Трамп сейчас обсуждает многие проблемы.


фото: youtube.com
Рекс Тиллерсон.

О возможных перестановках в Белом доме сообщило издание Axios. Как утверждается в материале, очередная черная кошка пробежала между Тиллерсоном и Трампом в результате массового расстрела людей в Лас-Вегасе. Якобы Трамп был разгневан тем, что в связи с этим происшествием лицо Тиллерсона "не сходило с экранов", а сам президент США оказался в тени.

Не стоит забывать и скандал, раскрученный телеканалом NBC, который ранее сообщил, что Тиллерсон летом этого года называл Трампа не иначе, как "болваном" и грозился уйти в отставку. Сам Тиллерсон все эти сведения опроверг, а Трамп потребовал от телеканала извиниться перед американцами за распространение дезинформации. Тем не менее журналисты утверждают, что переговорили со множеством людей, прежде чем опубликовать это материал.

Как считает Axios, сменить Тиллерсона в Госдепартаменте может нынешний глава ЦРУ Майк Помпео. По мнению журналистов, с ним Трамп чувствует себя комфортно. Кроме этого, они отмечают, что именно с Помпео Трамп обсуждает ключевые вопросы от иммиграции до "внутренней кухни" конгресса. Также отмечается, что Помпео не будет составлять конкуренцию Трампу в медиапространстве и его должны хорошо принять мировые лидеры.

Впрочем издание отмечает, что если отставка Тиллерсона и состоится, то скорее всего не ранее следующего года.

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru