Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

СМИ: полиция отпустила напавшего на соратника Навального Николая Ляскина

22 сентября 2017

Подозреваемого в нападении на Николая Ляскина, руководителя московского предвыборного штаба Навального, отпустили после двух суток задержания: об этом сообщил ТАССу близкий к следствию источник.


фото: Дмитрий Каторжнов

По его данным, с подозреваемого — Алексея Щербакова — взяли подписку о невыезде.

Причины выхода Щербакова на свободу источник объяснил тем, что с момента задержания прошло 48 часов, а обвинение ему в итоге так и не было предъявлено.

Напомним, что Щербаков в своих показаниях признал, что напал на Ляскина, ударив того по голове металлической трубой, однако заявил, что сделал это по его собственной просьбе, якобы собираясь получить за 150 тысяч рублей, 10 тысяч из которых ему было выплачено авансом.

Сам Ляскин подобные обвинения категорически отверг.

Оппозиционер рассказал, что при очной ставке с Щербаковым тот заявил, будто получил предложение о нападении на Ляскина от него самого уже во время своего первого визита в штаб, совершенно не зная политика. При этом после очной ставки полиция, по словам Ляскина, пыталась изъять у него мобильный телефон, хотя и не смогла этого сделать, так как тот не имел его при себе, опасаясь подобных действий со стороны правоохранителей.

Самое интересное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru