Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

СМИ: из сценария инаугурации Путина убрали проезд кортежа

03 мая 2018

Инаугурация президента России Владимира Путина может пройти без традиционного проезда кортежа по Москве, рассказал источник. Ранее сообщалось, что во время церемонии может состояться дебют лимузина проекта "Кортеж".


фото: Наталия Губернаторова

Инаугурация президента России запланирована на 7 мая. Во время прошлых процедур вступления в должность Путин добирался до Кремля на автомобиле в сопровождении Почетного эскорта ФСО.

"Возможно, в этот раз откажутся от торжественного проезда кортежа президента по Москве к Кремлю", — рассказал РИА Новости источник, знакомый с организацией подготовки мероприятия.

Согласно традиции, инаугурация состоится в полдень. За пару минут до ее начала новоизбранный глава государства прибудет в Кремль и произнесет текст присяги.

Вместе с тем, собеседник агентства уточнил, что окончательный сценарий еще не утвержден. Программу планируют согласовать в ближайшее время.

Ранее ходили слухи, что в день своей инаугурации Владимир Путин может прокатиться по московским улицам на новом лимузине "Кортеж", однако режиссер церемонии якобы решил отказаться от этой идеи.

Информация о машинах проекта (а это не только лимузин, но также седаны и минивэны) держится в тайне. Автомобиль президента будет, предположительно, иметь максимальную скорость в 250 километров в час и брать первую "сотню" за семь секунд.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru