Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

СМИ: в Кремле готовят отставку Полтавченко

23 октября 2017

Источники телеканала «Дождь» рассказали о планируемой отставке губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, которая якобы планируется на период после президентских выборов.


фото: kremlin.ru

По словам этих источников (один из них, как указывает телеканал, близок к Кремлю, а второй работает в администрации президента), кандидатура Полтавченко является наиболее обсуждаемой в кадровом плане, что связано с «плохой политической управляемостью городом и хозяйственными проблемами».

В частности, речь идет о скандале вокруг передачи РПЦ Исаакиевского собора, вызвавшем волну протестов в Санкт-Петербурге.

При этом, добавляют источники, отставка Полтавченко якобы планировалась уже этой осенью, однако тому удалось договориться о своей должности.

Кроме того, сложным является и поиск замены губернатору в силу присутствия в городе «элитных групп» Юрия Ковальчука и Аркадия Ротенберга.

Тем не менее, увольнение все же реально: отставки могут продолжиться после президентских выборов.

Отметим при этом, что, по данным других источников телеканала, Путин намерен вскоре просвети встречу со всеми 11 недавно уволенными губернаторами.

Самое интересное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru