Пятница, 19 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Сечин назвал «профессиональным кретинизмом» обнародование его полной беседы с Улюкаевым

08 сентября 2017

Главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин раскритиковал действие стороны обвинения в суде над экс-министром экономического развития РФ Алексеем Улюкаевым, в частности, обнародование полной стенограммы их разговоров перед задержанием последнего.


фото: kremlin.ru

Об отношении к тому, что все подробности беседы стали достоянием общественности, Сечина на Восточном экономическом форуме во Владивостоке спросил корреспондент «Коммерсанта».

«Это профессиональный кретинизм. Есть вещи, которые должны быть закрыты со всех сторон и со всех точек зрения», - ответил ему глава "Роснефти". По мнению Сечина, не должно возникать и мысли, что подобные конфиденциальные разговоры можно обнародовать.

Сечин уточнил, что он имеет в виду: в разговоре речь шла в том числе и сведениях, связанных с гостайной. Затем он пояснил, что в общем-то «ничего такого» не сказал, тем не менее, озвучено то, что не относится к нему лично (часть беседы, зафиксированной в стенограмме, относилась к ситуации на нефтяных рынках - "МК").

Глава «Роснефти», сообщает "Коммерсант" считает, что процесс по делу о взятке над Улюкаевым должен быть закрытым. Именно этим он объяснил свой жесткий комментарий дела Улюкаева, данный накануне.

Сечин ранее говорил журналистам, что Улюкаев требовал незаконного вознаграждения, сам определил его размер и самостоятельно забрал деньги, что, безусловно, является нарушением законодательства.

Читайте материал "В корзиночке, переданной Сечиным Улюкаеву, была колбаса"

Самое интересное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru