Четверг, 28 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Сенат США предложил запретить трансляцию российского госконтента

09 ноября 2017

В Сенате США вызрела идея запретить телесетям транслировать контент, созданный при государственной поддержке России. Такая мера содержится в согласованном проекте оборонного бюджета на 2018 год. Роскомнадзор уже пригрозил Вашингтону ответом.


фото: ru.wikipedia.org

Телестанциям нельзя передавать контент, который "контролируется или финансируется российским правительством". Такие строчки содержатся в согласованном в Сенате США проекте оборонного бюджета на следующий год.

Там также предлагается ввести запрет на передачу дистрибьютером канала в аренду любому лицу, в случае если планируется демонстрация видеопрограммы, "которая находится во владении, контролируется или финансируется правительством России", сообщает РИА "Новости".

Начальник управления разрешительной работы, контроля и надзора в сфере массовых коммуникаций Роскомнадзора Татьяна Денискина, комментируя эту новость, отметила, что в России "точно такая же система распространения телеканалов".

Она пояснила, что телеканалы зарегистрированы в качестве российских СМИ, но имеют иностранный контент по лицензионным договорам.

"Будет решение — будут меры", — пообещала она.

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий также раскритиковал такое положение в проекте американского оборонного бюджета, заявив, что это является попранием свободы слова и не имеет ничего общего с отстаиванием демократических ценностей.

"Если предложения сенаторов найдут воплощение в американской действительности, России придется задуматься над адекватными ответными мерами", - добавил Слуцкий.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru