Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Российский посол заявил, что Трамп еще хочет поладить с Москвой

31 декабря 2017

Российский посол в США Анатолий Антонов заявил о наличии у главы американского государства Дональда Трампа желания поладить с Россией. К такому заключению дипломат пришел после анализа содержания бесед президентов России и США.


фото: kremlin.ru

Руководитель российской дипмиссии в Соединенных Штатах Анатолий Антонов дал большое интервью международному русскоязычному телеканалу RTVi. В разговоре с журналистами посол, в частности, заявил, что президент США Дональд Трамп все еще хочет наладить отношения с Россией. Такие выводы дипломат сделал после состоявшихся бесед между Дональдом Трампом и Владимиром Путиным.

«Исходя из содержания разговоров между российским президентом и американским президентом я делаю для себя вывод о том, что от желания поладить с Российской Федерацией Дональд Трамп не отказался», - заявил Анатолий Антонов.

При этом дипломат указал на существующие «конкретные действия» Белого дома, которые вредят двусторонним взаимоотношениям. Однако решение американского лидера улучшить сложившуюся ситуацию «никто не ставит под сомнение», отметил Антонов.

Глава дипмиссии напомнил о принятой недавно Стратегии национальной безопасности США, в которой Россия и Китай названы конкурентами Штатов на мировой арене. Однако российская сторона готова к построению отношений с Вашингтоном, даже при наличии такого документа.

«Я могу сказать лишь: первое впечатление - это концепция вызывает сожаление, сожаление в контексте российско-американских отношений. Мы видим многие ущербные моменты в этой концепции. Но мы готовы работать и выстраивать отношения с Соединенными Штатами Америки, даже имея такую, я бы сказал, недружественную концепцию, коей является обновленная концепция национальной безопасности», - сказал посол РФ в США.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru