Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Российские дипломаты назвали «издевательством» комментарий Госдепа об обысках

12 сентября 2017

Посольство России в Вашингтоне в резкой форме раскритиковало комментарий официального представителя Госдепа США Хизер Нойерт относительно вторжения американских властей в здания генконсульства РФ в Сан-Франциско и российского торгпредства в Вашингтоне.  


Фото: russianembassy.org

Как говорится на сайте посольства, слова Нойерт о том, что действия властей США являются «прогулкой», дипломаты расценивают как «откровенное издевательство».

В заявлении подчеркивается, что действия американских властей на самом деле представляют собой «беспрецедентные шаги», которые противоречат двусторонним конвенциям, международному праву и внутреннему законодательству самих США.

«Где гарантия, что в целях таких «прогулок» представители американских спецслужб в следующий раз не придут с облавой на другие наши объекты дипсобственности?» - добавили дипломаты.

Читайте наш материал «Дипломатическая война России и США: досокращаемся до полного разрыва»

Отметим, что накануне глава МИД России заявил о том, что Москва рассматривает вариант очередного сокращения американской дипмиссии в РФ в ответ на закрытие российского генконсульства в Сан-Франциско.

Самое интересное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru