Среда, 24 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Путин уволил губернатора Орловской области Потомского

05 октября 2017

В четверг, 5 октября, президент РФ Владимир Путин подписал указ о прекращении полномочий губернатора Орловской области Вадима Потомского. Временно исполняющим обязанности главы региона он назначил депутата Мосгордумы Андрея Клычкова.


фото: kremlin.ru

"Принять отставку Губернатора Орловской области Потомского В.В. по собственному желанию", - говорится в указе президента.

Информация о возможном скором увольнении главы региона появилась несколько дней назад.  СМИ сообщали, что в качестве преемника рассматривают трех кандидатов: депутата Госдумы Юрия Афонина, начальника оперативного управления МВД России Анатолия Якунина и бывшего сенатора от Орловской области Павла Меркулова.

В начале недели ряд региональных СМИ сообщили о других скорых отставках. Так, по некоторым данным, в понедельник на традиционном совещании с заместителями губернатор Омской области Виктор Назаров заявил подчиненным, что официально о его отставке будет объявлено до конца недели. При этом в пресс-службе губернатора эту информацию категорически опровергали и настаивали, что у Назарова уже составлен рабочий график на следующую неделю. Тем не менее в СМИ начали появляться данные о возможных преемниках Назарова на посту губернатора. В частности, назывались глава Минвостокразвития Александр Галушка, глава "Оборонпрома" Сергей Сокол и депутат Госдумы Владимир Гутенев. Одновременно в СМИ назывался еще один губернатор "на вылет" - глава Коми Сергей Гапликов.

На минувшей неделе состоялись отставки губернаторов Самарской и Нижегородской областей Николая Меркушкина и Валерия Шанцева, губернатора Красноярского края Виктора Толоконского, глав Ненецкого автономного округа и Дагестана Игоря Кошина и Рамазана Абдулатипова.

Читайте также: "В Дагестане будет русский генерал-губернатор: Абдулатипова сменил Абдуалиевич"

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru