Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Путин «замолвил слово» за японского министра перед его начальником

07 сентября 2017

Президент России Владимир Путин в ходе выступления на полях Восточного экономического форума (ВЭФ) предложил японскому премьер-министру Синдзо Абэ повысить министра Хиросигэ Сэко, который, в числе прочего, отвечает за сотрудничество с РФ в области экономики.


фото: ru.wikipedia.org

Путин процитировал Абэ, похвалившегося тем, что в Токио создано специальное ведомство по сотрудничеству с Россией, за которое отвечает специальный министр.

«Может быть, повысить в должности министра, который отвечает за сотрудничество с Россией? Сделать его вице-премьером?», - заявил российский президент, добавив, что на новой должности у министра будет больше административных возможностей для привлечения японских компаний к работе в России.

Также глава государства призвал лидеров Южной Кореи и Монголии — Мун Чжэ Ина и Халтмаагийна Баттулгу, также рассмотреть вариант выделения специальных людей для взаимодействия с Москвой.

Отметим, что сам Абэ предложил провести соревнования по дзюдо, при этом он выразил надежду, что на татами встретятся Путин Халтмаагийн Баттулга. Оба президента имеют черные пояса по дзюдо.

Самое интересное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru