Четверг, 28 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Прямая линия Путина не помогла школьнику получить квартиру и победить коррупцию

04 июня 2018

Старшеклассник из Нефтеюганска Данила Прилепа, который получил возможность задать вопрос президенту Владимиру Путину во время прошлогодней "Прямой линии", рассказал, что поднятая в беседе с главой государства проблема не была решена. По словам юноши, ситуация только усугубилась: его семью очередников подвинули назад, вопросы бюрократии и коррупции по-прежнему "решаются наверху".


фото: youtube.com

В 2017 году Данила рассказал президенту, что его семья долгие годы стоит в очереди на получение жилищной субсидии, так как отец 20 лет прослужил в МВД. Юноша пожаловался, что процесс долгий, предложил его упростить, спросил общо: как дела с коррупцией в стране и неужели громкие "посадки" могут хоть что-то изменить.

Путин тогда поинтересовался, сам ли мальчик размышляет на столь серьезные темы или ему подсказали задать такой вопрос. Данила ответил, что ему подсказала жизнь, чем вызвал смех и аплодисменты.

И больше ничего. Спустя год школьник сообщил РИА Новости, что в его жизни ничего не изменилось, семья по-прежнему ждет своей очереди, которая, наоборот, сдвинулась назад.

"Откинули нас в очереди назад, потому что бюджетников передвинули повыше, не совсем понятно, как это произошло", - заявил Данила.

Он добавил, что семья не в силах ничего сделать, так как отец уже успел выйти на пенсию и "не работает в органах, решать вопрос нужно наверху". По словам юноши, ранее он направлял письмо в администрацию президента с предложением упростить процедуру выдачи субсидий очередникам. Однако ответа, а тем более результата, не было.

На вопрос журналистов, какой вопрос он задал бы президенту на "прямой линии" в этом году, школьник ответил: поинтересовался бы достижениями за годы работы на посту. Вероятно, воспользовался бы случаем и поделился бы своим наблюдением: громкие коррупционные дела никак не влияют на жизнь простых россиян. По словам юноши, он хочет стать военным летчиком, отмечает заметное развитие ОПК и рост обороноспособности страны, однако "начинать нужно с самих себя". Эта поговорка, добавил школьник, еще долго не потеряет своей актуальности.

Мальчик сообщил, что продолжает пользоваться мобильным телефоном, который ему подарили после прошлогодней "прямой линии" за "самый интересный вопрос".

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru