Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Прилепин рассказал об убийцах Гиви и Моторолы: среди них была женщина

10 октября 2017

Российский писатель, являющийся политруком одного из батальонов ополчения самопровозглашенной ДНР Захар Прилепин, однозначно отверг версии украинской стороны относительно убийств командиров «Спарты» и «Сомали» Арсения Павлова (Моторола) и Михаила Толстых (Гиви). По его словам, убийства осуществили находившиеся в Донецке диверсанты, за которыми стоял Киев.


фото: youtube.com

Все они вычислены, рассказал Прилепин в комментарии РИА Новости. «Несмотря на всякую трепотню с украинской стороны, я прекрасно знаю — даже поименно! — кто убил Моторолу, кто убил Гиви», - заявил он.

Имена он, однако, не назвал, упомянув лишь, что в одном случае это была женщина. По его данным, причастные к убийству Гиви наказаны. Подробности Прилепин не считает возможным разглашать, пока не наказаны все причастные.

По теме: Захарченко назвал имена убийц Моторолы

Арсений Павлов погиб в Донецке в октябре 2016 года при взрыве в лифте дома. Михаил Толстых был убит 8 февраля 2017 года при обстреле базы батальона «Сомали» под Донецком из огнемета «Шмель». Прилепин говорит: после убийства Моторолы решил, что должен вернуться в Славянск и поставить ополченцу памятник.

Читайте также: Смерть и слава Гиви: от охранника супермаркета до героя ДНР

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru