Четверг, 28 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Порошенко похвалил пограничников, не ставших стрелять в Саакашвили

11 сентября 2017

Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал ситуацию с въездом в страну лишенного украинского гражданства лидера «Руха новых сил» Михаила Саакашвили.


фото: ru.wikipedia.org

Напомним, Саакашвили при поддержке депутатов Верховной Рады вчера пересек границу Украины со стороны Польши и сейчас находится во Львове. Саакашвили удалось вернуться в страну благодаря прорыву пограничных кордонов его сторонниками.

По словам Порошенко на совещании по развитию сельской медицины, которые приводит издание «Гордон», «совершено преступление, нарушен конституционный принцип неприкосновенности границы. Неважно, кто нарушает границу, боевики на востоке или политиканы на западе».

При этом президент страны одобрил решение пограничников, отказавшихся стрелять в сторонников Саакашвили: «Наши пограничники наилучшим образом себя зарекомендовали во время АТО, поступили правильно, не применив оружие, на применение которого они имели полное юридическое право. Они не дали взбудоражить пожар, конфликт внутри страны, чего эти политиканы добивались».

По мнению Порошенко, Саакашвили должен был не возвращаться на Украину, а оспаривать решение о лишении гражданства в судах. Напомним, что оно было принято в тот момент, когда бывший президент Грузии и губернатор Одесской области находился за границей, в США.

При этом вчерашнее возвращение Саакашвили сопровождалось созданием препятствий со стороны властей Украины: так, был остановлен поезд, которым политик пытался приехать в страну, а затем якобы поступило сообщение о минировании пограничного перехода.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru