Пятница, 19 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Полная безнадега: Захарова объяснила реакцию Киева на запуск Крымского моста

16 мая 2018

Представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала реакцию украинских властей на торжественное открытие Крымского моста, в котором принял участие российский лидер Владимир Путин. Дипломат одной из первых проехала по путепроводу, соединившему полуостров Крым с материковой частью России.

фото: most.life

Захарова считает, что реакция Киева на открытие Крымского моста свидетельствует о своеобразном юморе украинского руководства. В целом же подобные "злобные" заявления делаются от отчаяния и "полной безнадеги", отметила представитель МИД.

"Да, потеряли территорию, да, люди сделали такой выбор, но никто не собирался жечь мосты, все собирались только их строить", — цитирует дипломата РИА Новости.

Захарова призвала не обращать внимания на "чудовищные в своей глупости" высказывания отдельных лиц, которые утверждали, что "все не по-настоящему", что люди якобы не хотели идти на открытие путепровода через Керченский пролив и их просто "согнали".

Торжественное открытие моста, соединившего полуостров Крым с материковой частью России, состоялось накануне. В церемонии принял участие российский президент Владимир Путин — он проехал за рулем оранжевого КамАЗа во главе колонны грузовиков. 

В Евросоюзе назвали открытие моста "принудительной интеграцией" Крыма, подчеркнув, что конструкцию возвели без разрешения Киева. В Госдепартаменте США также осудили открытие моста "между Россией и оккупированным Крымом". В ведомстве отметили, что объект инфраструктуры якобы препятствует навигации и доставке товаров по морю.

Президент Украины Петр Порошенко в свою очередь заявил, что Крымский мост "понадобится оккупантам, когда они будут срочно покидать наш Крым". Он отметил, что считает строительство моста "незаконным с точки зрения международного права".

Смотрите фоторепортаж по теме:

Крымский мост в фото: Путин открыл движение за рулем КамАЗа

19 фото

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru