Четверг, 18 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Познер назвал ЧМ-2018 «победой Путина» и уколол либеральную интеллигенцию

13 июля 2018

Телеведущий Владимир Познер заявил, что проходящий в РФ чемпионат мира по футболу стал «колоссальным» выигрышем для образа страны во всем мире. По его мнению, во многом этому способствовало поразительное незнание жизни в России — когда западные СМИ активно настраивали свою аудиторию против турнира, а люди на месте убедились, что все гораздо лучше.


фото: Геннадий Черкасов

В этом плане то, что в Россию приехали более трех миллионов болельщиков - «это определенная победа и прежде всего для Путина», сказал Познер на встрече в ресторане «Жеральдин». Журналист убежден, что если бы иностранцы приехали в Россию не читая негатив в западной прессе — то есть «как бы в нормальную страну» - то такого эффекта могло и не быть.

Отдельную часть своего выступления, расшифровка которого приводится в блоге, Познер посвятил той части россиян, которые категорически не приемлют ни удачное выступление сборной России, ни успех самого футбольного первенства в России.

«Речь идет о политических противниках нынешнего режима, о людях, которые считают себя либеральной интеллигенцией, скажем так, и те люди, для которых, как я понимаю, ничего хорошего не может быть в принципе, априори», - определил их Познер. Такие люди усматривают политику даже в спортивных победах.

Телеведущий признался, что ему кажется странной такая позиция, при которой для людей при существующей власти не может быть ничего хорошего. Такие неспособные преодолеть свои политические пристрастия люди, по наблюдению Познера, лишены возможности судить трезво и объективно.

«Коль скоро это так, то тогда у них и шансов никаких нет», - полагает журналист. В конце конце своей речи вновь упомянул о неприятных реалиях в России — о поляризации мнений среди россиян.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru