Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Пентагон разочарован заявлениями Путина о новом вооружении: «Они нас огорчили»

09 марта 2018

В американском Минобороны разочарованы словами российского лидера о новых разработках в области вооружения. В Пентагоне признали, что заявления о новых видах оружия не стали сюрпризом, однако в ведомстве выразили недовольство тем, как Владимир Путин объявил об этом. Американское командование вновь обвинило Россию в несоблюдении ДСНВ.


фото: ru.wikipedia.org

Автор фото: David B. Gleason.

Заместитель министра обороны США по политическим вопросам Джон Руд выступил перед членами комитета по вооруженным силам нижней палаты Конгресса. Замглавы Пентагона прокомментировал заявления президента РФ Владимира Путина о том, что в России разработаны новые виды вооружения, не имеющие аналогов в мире. По словам Руда, слова российского лидера не стали сюрпризом, но американскому командованию не понравилась подача этой информации.

«Мы знаем о разработке российских вооружений и с обеспокоенностью наблюдаем некоторые изменения в российской военной доктрине и программе военных учений, но все же нас разочаровывает, что президент РФ решил представить их именно так, как он их представил», — приводит РИА Новости слова заместителя шефа американского военного ведомства.

Замминистра также добавил, что в Пентагоне отдают отчет тому, что данные «разработки осуществлялись не в течение последних нескольких месяцев или последнего года».

Представитель ведомства убеждал конгрессменов в том, что Москва «не выполняет взятые на себя обязательства по договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности», а также другие соглашения.

«Соединенные Штаты остаются приверженными выполнению своих обязательств по новому ДСНВ и готовы к обсуждению договора с российскими коллегами», - заявил Руд.

Также в ходе выступления в Конгрессе заместитель главы Пентагона сделал прогноз по поводу того, как будет расти угроза со стороны России и Китая. Руд выразил мнение, что Москва и Пекин собираются «перекроить мировой порядок и изменить территориальные границы». На основании этого, представитель Минобороны указал законодателям на необходимость увеличения военных ассигнований. При этом денег добавить необходимо не только американским военным, но и союзникам, считает Руд.

«Поэтому они представляют все возрастающую угрозу для безопасности США и их союзников, а также партнеров. Долговременное соперничество с Китаем и Россией требует увеличения военных ассигнований как Соединенными Штатами, так и их союзниками, потому что масштабы этих угроз в будущем лишь возрастут», - сказал замглавы Пентагона.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru