Среда, 24 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Очередной опрос подтвердил уверенную победу ПСРМ на выборах

07 ноября 2017

По данным aif.md, очередной опрос подтвердил уверенную победу ПСРМ на выборах. Если бы в следующее воскресенье в Молдове прошли парламентские выборы, Партия социалистов победила бы на них, набрав 50,3% голосов избирателей от числа определившихся с выбором граждан.


фото: en.wikipedia.org
Улицы Кишенева. Фото: Борис Мавлютов.

Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, представленные сегодня. На втором месте с почти двукратным отрывом расположилась бы партия «Действие и солидарность» — 25,9%. На третьем, на грани избирательного порога, Демократическая партия — 6,2%. Остальные партии не преодолели бы избирательный порог. Опрос также показал, что деятельность Партии социалистов поддерживают и одобряют более половины населения страны – суммарно 52,5%.

По этому показателю партия с отрывом лидирует по сравнению со всеми остальными политическими формированиями республики. У ПСРМ самый низкий антирейтинг среди всех формирований. В то же время деятельность Демократической партии не поддерживают 87% жителей Молдовы. Опрос проводился социологической компанией «Фонд общественного мнения» по заказу газеты «Timpul» с 7 по 29 октября. В нем приняли участие 4517 респондентов старше 18 лет. Погрешность составляет +1,5%

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru