Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

«Не подведём украинцев»: Германия заявила об опасной войне в Донбассе

04 января 2018

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль перед вылетом в украинскую столицу заявил, что официальный Берлин не считает вооружённый конфликт в Донбассе замороженным. По словам главы немецкой дипломатии, на востоке Украины ещё слишком много тяжелого оружия и звучит много выстрелов, что напрямую говорит о том, что гражданская война на Украине в самом разгаре. «В прошлом году мы видели самые жестокие месяцы после Минских соглашений в Восточной Украине», - констатировал руководитель германского МИДа.

«В последнее время появились два признака надежды, которые заключаются в обмене сотнями заключённых между украинскими силовиками и ополченцами Донбасса и в соглашении о рождественском перемирии. Вот как это должно продолжаться. Вот почему я лечу в Киев сегодня и завтра в Мариуполь, чтобы доказать народу Украины: мы его не подведём», - заявил глава МИД Германии.

По словам Габриэля, для официального Берлина вооружённый конфликт в Донбассе не является ни замороженным, ни забытым, но очень актуальным и опасным. «Мы будем и впредь делать всё возможное, чтобы найти решение этого кризиса, который, наконец, принесёт мир в регион», - пообещал руководитель немецкого внешнеполитического ведомства.

Министр иностранных дел Германии совершает официальный визит в Киев, откуда уже в четверг, 4 января, отправится на линию фронта в Мариуполе. Габриэль проведёт политические переговоры в Незалежной, в том числе с главой украинской дипломатии Павлом Климкиным и членами Миссии наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Донбассе.

Предметом переговоров с украинским правительством также станет проведение политических и экономических реформ на Украине, в частности одна из злободневных украинских проблем – борьба с коррупцией.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru