Среда, 17 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Назначение первокурсника главой МВД Чечни объяснили сравнением с Наполеоном

21 декабря 2017

Младший лейтенант и студент-первокурсник Хас-Магомед Кадыров, занявший пост главы МВД Чечни лишь после пары месяцев работы в министерстве, получил должность заслуженно, заявил РБК чеченский министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров.

фото: instagram.com/kadyrov_95

По его словам, «Наполеону Бонапарту было около 23–25 лет, когда он брал свою первую крепость. После того как он ее взял, получил звание генерала. Был другой исторический деятель, которому был 21 год, когда он брал Константинополь. Это османский предводитель Султан Мехмед» (Мехмет Второй, завоеватель Константинополя, национальный герой Турции — ред.).

Рассказал Умаров и о заслугах Хас-Магомеда Кадырова, который, по его словам, «практически положил конец наркобизнесу в Чеченской Республике, навел общественный порядок в городе, Чеченская Республика сейчас занимает самые последние места по преступности». Именно благодаря Кадырову в республике теперь можно оставлять машины открытыми и спокойно ходить по ночам.

Отметим, что всех этих достижений Хас-Магомед Кадыров добился буквально за пару месяцев: так, начальником управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чечне он стал 30 сентября 2017 года, главой полиции Грозного - в ноябре, а до этого с января был помощником Рамзана Кадырова, будучи оформлен на эту должность задним числом в феврале.

При этом никто в республике так и не смог пояснить журналистам, когда именно родился Хас-Магомед Кадыров, сколько ему лет и чьим родственником он является. В минувшую среду его новые подчиненные сами не сумели спросить это у своего руководителя, отбывшего на длительное совещание, и предложили отправить письменный запрос. Ранее же Рамзан Кадыров заявлял, что Хас-Магомед «многие годы» трудился под началом Ахмата Кадырова, убитого в 2004 году.

Ушел от ответа на вопрос о биографии Хас-Магомеда и Умаров, сообщивший лишь, что в республике «все однофамильцы и братья».  

Самое интересное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru