Четверг, 28 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Молодой родственник Кадырова возглавил полицию Грозного после месяца в МВД

09 ноября 2017

Временным главой управления МВД по Грозному стал молодой родственник главы Чечни Рамзана Кадырова — Хасмагомед Кадыров, до этого успевший проработать в структурах МВД лишь месяц.


фото: instagram.com/kadyrov_95

Как сообщает ГТРК «Грозный», «успех и эффективная работа на предыдущих должностях стали главной причиной очередного назначения на ответственный участок».

Предыдущей должностью в случае Хасмагомеда Кадырова является пост начальника управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чечне, который он занял 30 сентября. До этого момента Хасмагомед Кадыров с января 2017 года был помощником Рамзана Кадырова. О другом опыте работа молодого человека ничего не известно.

При этом после назначения на должность борца с наркотиками Кадыров-старший отзывался в инстаграме о своем протеже как о «дорогом младшем БРАТЕ» и сообщает, что «за многие годы работы в команде Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, Хасмагомед зарекомендовал себя как профессионал, которому можно доверить самый ответственный участок работы».

Каким образом Хасмагомед Кадыров мог проработать «многие годы» в команде убитого в 2004 году Ахмата Кадырова, глава Чечни не пояснил.

При этом после нынешнего назначения Хасмагомеда Кадырова главой грозненской полиции на его предыдущую должность пришел Гайербек Делимханов: напомним, что Адам Делимханов является депутатом Госдумы от республики.

Самое интересное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru