Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

МИД анонсировал ответ на санкции Вашингтона расширением «черного списка» американцев

16 марта 2018

Заместитель главы МИД России Сергей Рябков заявил, что Москва в ответ на последние антироссийские санкции Вашингтона дополнит свой "черный список" новой группой американцев. Об этом пишет РИА «Новости».


фото: ru.wikipedia.org

«Со своей стороны, с самого начала поддерживаем паритет по числу лиц, включенных в санкционные реестры. Так что пополним свой «черный список» очередной группой американских деятелей», - сказал он.

При этом Российская Федерация будет исходить из принципа паритета, подчеркнул дипломат.

Рябков отметил, что готовящиеся ответные меры не являются выбором и методом Москвы.

"Мы делаем это только по причине американского политического упрямства и неготовности воспринять реальность. Возможны и другие шаги с нашей стороны, которые мы будем калибровать, сообразуя с собственными интересами", — сообщил замглавы дипведомства.

Вместе с тем, по словам Рябкова, Россия не хочет раз и навсегда закрывать окно диалога с Соединенными Штатами для возможности нормализации двусторонних отношений.

"Вновь подтверждаем, что в этой нашей решимости нас не поколеблют никакие происки противников, которых немало по ту сторону Атлантического океана", — сказал он.

Он также призвал американских политиков задуматься о том, что они играют с огнем, разрушая отношения между США и Россией, так как одновременно с этим расшатывают глобальную стабильность.

Накануне министерство финансов США в рамках закона "О противодействии противникам Америки через санкции" (CAATSA) расширило список субъектов, подпадающих под действие антироссийских санкций.

Согласно документу ведомства, в перечень добавлены 14 физических лиц (12 работников компании, которую Штаты считают причастной к вмешательству в выборы, и двое сотрудников Главного разведывательного управления) и одна компания - сама "фабрика троллей".

При этом в Госдепе США допустили введение новых санкций в отношении России в связи с "делом Скрипаля".

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru