Среда, 17 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Кремль прокомментировал отравление британцев «Новичком»

05 июля 2018

По словам Дмитрия Пескова, в Кремле обеспокоены повторением случая использования сильнодействующих отравляющих веществ в Европе. Таким образом пресс-секретарь президента России прокомментировал отравление двух британцев в Солсбери. Напомним, что Чарльз Роули и его подруга Дон Стерджесс, как заявляет британская сторона, подверглись действию «Новичка».


фото: kremlin.ru

"Хотя, с другой стороны, мы не знаем, что это за вещество. А на сообщения СМИ сложно ориентироваться", - добавил Песков.

Он напомнил, что еще в марте после отравления Скрипалей, которое случилось в соседнем Солсбери, Россия предлагала Великобритании помощь в расследовании, но не получила ответа.

"Россия категорически отрицала и продолжает отрицать возможность какой-либо причастности к этому инциденту. Никаких убедительных доказательств представлено не было," - напомнил Песков.

Он добавил, что ему ничего не известно об обращениях британской стороны в связи с новым случаем отравления, но, если таковые последуют, Россия ответит согласием. Напомним, что сегодня представитель МВД Великобритании потребовал от России предоставить информацию по делу Скрипалей в связи с новым отравлением.

Песков заключил, что в Кремле сожалеют в связи с отравлением двух человек в Эймсбери (городок находится рядом с Солсбери) и желают им скорейшего выздоровления.

Смотрите фоторепортаж по теме:

Британцы, отравленные "Новичком": Роули и Стерджесс вели себя странно

14 фото

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru