Вторник, 16 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Кремль прокомментировал новый киноскандал — комедию о смерти Сталина

18 сентября 2017

Пресс-секретарю президента России Дмитрию Пескову пришлось в понедельник отвечать на вопрос из области киноискусства. Журналисты опасаются, что вслед за волнениями из-за "Матильды" Россия всколыхнется против фильма "Смерть Сталина", снятого в жанре сатирической комедии.


фото: Геннадий Черкасов

Если Николай II для нас святой, то уж Сталин и вовсе для кого-то "отец родной". И трудно себе представить, что могут устроить граждане, оскорбленные поруганной честью вождя, если уж православные активисты грозят поджогами кинотеатров.

В этой связи журналисты поинтересовались в понедельник у пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, должно ли Министерство культуры как-то более ответственно или более придирчиво отнестись к выдаче прокатного удостоверения "такому спорному фильму".

"Я, честно говоря, не знаю, что это за фильм. Минкульт всегда чрезвычайно ответственно подходит к выдаче прокатных удостоверений, никогда поверхностный подход здесь не проявлял", - приводит РИА "Новости" в связи с этим ответ Пескова.

Пресс-секретарь добавил, что, к сожалению, не наслышан об этом фильме, так как информации о нем еще не получали.

При этом фильм, как видится, вряд ли стоит называть спорным. Снял его британский режиссер Армандо Ианнуччи, сериал которого "Вице-президент", идущий уже шесть сезонов на канале HBO, получил накануне телевизионную премию "Эмми".

Фильм, собственно, и начинается со смерти Сталина, после которой в его окружении идет грызня за власть. Эти события и показаны в сатирическом ключе. В фильме заняты актеры Джейсон Айзекс, Ольга Куриленко, Стив Бушеми, Руперт Френд. Недавно картина демонстрировалась на кинофестивале в Торонто и была закуплена для показа в России.

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru