Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Кремль посоветовал журналистам «сохранять трезвость, не поддаваться эмоциям и вранью»

14 марта 2018

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя ситуацию вокруг отравления в Великобритании экс-разведчика Скрипаля и возможного запрета вещания RT, дал назидание российским журналистам. Он посоветовал представителям прессы не поддаваться эмоциям.


фото: Геннадий Черкасов

«Сохраняйте трезвость, пожалуйста, не поддавайтесь эмоциям и вранью. Всего вам доброго», — заявил Песков, завершая традиционный конференц-колл, посвященный актуальным событиям.

После заявления британского премьера Терезы Мэй о возможной причастности России к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля британские парламентарии призвали правительство ввести меры в отношении телеканала RT. Мэй заявила, что обсудит меры в среду, 14 марта.

По словам Пескова, незаконные действия в отношении любого российского средства массовой информации приведут к ответным шагам. 

Ранее президент РФ Владимир Путин в интервью журналистке американского телеканала NBC Мегин Келли заявил, что иногда не понимает, что "несет его пресс-секретарь". Песков ответил, что критика со стороны главы государства - нормальный рабочий процесс. 

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru