Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Корреспондента НТВ с аккредитацией ДНР выдворили с территории Украины

05 октября 2017

Служба безопасности Украины выдворила со своей территории корреспондента программы "Центральное телевидение" Вячеслава Немышева. При обыске у сотрудника телеканала НТВ нашли аккредитацию министерства информполитики Донецкой народной республики, которую он ранее посещал по заданию редакции.


фото: youtube.com

В СБУ сообщили, что Немышева принудительно вернули в Россию через пункт "Сеньковка" в четверг, в четыре часа утра. Поводом для выдворения россиянина стала его профессиональная деятельность, якобы "наносящая вред национальным интересам Украины". Въезд на украинскую территорию репортеру запрещен на три года.

О задержании корреспондента "Центрального телевидения" в Киеве стало известно вечером 4 октября. Немышев снимал материал для очередного выпуска программы: чтобы наглядно показать, из чего состоит украинский бюджет, он купил "Киевский торт" и в кадре разрезал его на куски, сообщает НТВ. В этот момент его блокировал неизвестный, который добился от местной полиции задержания Немышева.

Как сообщили в СБУ, при обыске у корреспондента нашли аккредитационное удостоверение "Министерства информационной политики ДНР", так называемую "военную аккредитацию". По данным спецслужбы, Немышев с весны 2016 года до осени 2017-го работал на неподконтрольной Киеву территории Донбасса.

"Он подготовил ряд лживых антиукраинских материалов для СМИ по заказу российских кураторов и в интересах верхушки боевиков для оправдания и популяризации их противоправной деятельности в информационном пространстве", — говорится в сообщении СБУ.

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

 

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru