Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Координировать борьбу с терроризмом в странах СНГ будет Россия

07 февраля 2018

Россия остается главным координатором борьбы с оргпреступностью, терроризмом и незаконным оборотом наркотиков на постсоветском пространстве. Соглашение между правительством РФ и СНГ об условиях пребывания в России Бюро по координации борьбы с оргпреступностью на территории государств–участников СНГ (БКБОП) было подписано во вторник, 6 февраля в Москве.

Фото: МВД России.

Соглашение об условиях пребывания БКБОП на территории России от имени правительства было поручено главе МВД РФ Владимиру Колокольцеву. В свою главы государств СНГ уполномочили на эту миссию главу МВД Республики Таджикистан генерал-полковника милиции Рамазона Рахимзода.

Как напомнили в российском силовом ведомстве, данный международный договор закрепляет правовой статус нахождения Бюро на территории России и способствует созданию необходимых условий для его деятельности.

БКБОП является постоянно действующим межгосударственным органом, предназначенным для обеспечения эффективного взаимодействия министерств внутренних дел и госорганов государств–участников СНГ в борьбе с организованной преступностью, терроризмом, незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и иными опасными видами преступлений. Также Бюро выполняет функции секретариата Совета министров внутренних дел государств – участников СНГ, пояснили в МВД РФ.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru