Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Кикабидзе объяснил свое заявление о «ненависти» к СССР

22 июня 2018

Грузинский певец и актер Вахтанг Кикабидзе отреагировал на скандал, разразившийся после его заявления о крахе Советского Союза. Ранее артист признался, что очень сильно обрадовался распаду СССР и даже отметил это событие шумным застольем.


фото: Владимир Чистяков

В комментарии радиостанции "Говорит Москва" Кикабидзе заявил, что его слова неправильно интерпретировали. Артист подчеркнул, что никогда не испытывал ненависти к СССР, или его людям. Речь шла исключительно о ненависти к гербу Страны Советов.

"Не к СССР ненависть, вообще слово очень плохое. Мне не нравился герб Советского Союза. Это самое бездарное произведение, которое существует на полотне", — пояснил Кикабидзе.

Напомним, резонансное интервью народный артист Грузинской ССР дал журналистке немецкого издания Deutsche Welle Жанне Немцовой, дочери убитого российского оппозиционного политика Бориса Немцова.

В ходе беседы актер признался, что когда не стало СССР, он "очень обрадовался" и даже накрыл праздничный стол. Говоря о том, что "такую огромную махину" как СССР разнесли "в пух и прах", Кикабидзе заявил, что, по его мнению, Россия сейчас идет по тому же пути.  Вместе с тем, он отметил, что в советское время люди больше уважали друг друга, "духовность была".

Член Совета Федерации Алексей Пушков написал в своем Twitter, что без СССР Кикабидзе остался бы "малоизвестным певцом с окраины Европы". Режиссер и депутат Владимир Бортко назвал заявление артиста "вызывающим удивление", также подчеркнув, что тот получил известность именно в Советском Союзе.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru