Среда, 24 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Кадыров заявил о предполагаемой отставке: пришло мое время

27 ноября 2017

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, управляющий регионом с 2007 года, сделал неожиданное признание журналистам - он заявил, что мечтает об отставке. По словам Кадырова, текущий момент требует лидеров с немного иными личностными качествами, потому что времена, когда требовалось воевать и наводить порядок, остались в прошлом.


фото: kremlin.ru

Выступая в эфире телеканала "Россия 1", Рамзан Кадыров признался, что управлять таким регионом, как Чечня невероятно сложно.

"Можно сказать, отставка - это моя мечта... Ведь руководить регионом, нести ответственность за народ, за республику, перед Всевышним и руководством государства, перед народом - очень сложно", - признался глава Чечни, оговорившись при этом, что его настроения не связаны с физической или моральной усталостью

"Не то, что я устал, не хочу служить России, но в свое время нужны были такие, как я, чтобы воевать, наводить порядок.. Кавказ - это хребет России, это безопасность,... на Кавказе больше воинов, чем в других округах. И всегда для России... мы давали воинов... Но сегодня в стране порядок и процветание... Пришло время сделать изменения в Чеченской республике", - подчеркнул он.

Что касается возможного преемника на пост руководителя Чечни, нынешний глава республики фамилии своих фаворитов озвучивать не стал.

"Это решение - прерогатива руководства государства и народа. Но если меня спросят,... есть несколько человек, которые на все 100% могут выполнять обязанности главы республики на высшем уровне", - добавил Рамзан Кадыров.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru