Четверг, 28 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Зюганов в поздравлении с Рождеством выступил против «кучки олигархов»

06 января 2018

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в преддверии Рождества пожелал семьям простых россиян достойной жизни и благоденствия, а власть предержащим – мудрости. Поздравление на этот раз получилось «предвыборным»: политик напомнил об ответственности за Россию и возможности сделать политический выбор.


фото: Геннадий Черкасов

Зюганов назвал «хлебом насущным» продовольственную безопасность страны, однако то, что «русская пашня заросла бурьяном», по его мнению, на совести не только правительства. «Наше непростое время требует от каждого социальной активности», - говорится в предпраздничном заявлении главного коммуниста России.

Ситуацию, при которой богатства России принадлежат «кучке олигархов», Зюганов счел «вопиюще несправедливой», так как эти ресурсы с его точки зрения должны служить всему обществу. В частности, политик напомнил об идее национализировать ключевые банки и предприятия ВПК, добычу полезных ископаемых.

Если в прошлогоднем поздравлении с Рождеством – выпущенном в год столетия Октябрьской революции, но все равно не таком политизированном – Зюганов иллюстрировал свою мысль словами апостола Павла, то теперь цитирует Антона Чехова и Владимира Маяковского. По мнению лидера КПРФ, мечту поэта-футуриста о цветущем «городе-саде» реализовал в своем хозяйстве директор «Совхоза имени Ленина» Павел Грудинин.

Отметим, что сам 73-летний Зюганов не стал пятый раз выдвигаться в президенты России: кандидатом от КПРФ выбран именно Грудинин.

«Как два тысячелетия назад, как во всю историю человечества, силы зла вступили в беспощадную схватку с силами Добра. И вновь продолжается бой…», - отметил Зюганов в поздравлении, подтвердив верность коммунистов общечеловеческим идеалам справедливости, дружбы и мира.

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru