Пятница, 19 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Запад нашел ответ «путинскому» оружию «Судного дня»

26 июля 2018

Военнослужащие Соединенных Штатов и Соединенного Королевства для борьбы с российской океанской многоцелевой системой «Посейдон» могут применять подводные датчики и самолеты противолодочной авиации.

Фото: кадр из видео

Так, распознать беспилотник России можно с помощью подводных дронов ACTUV (Anti-Submarine Warfare Continuous Trail Unmanned Vessel), пишет Covert Shores. В качестве другого средства обнаружения можно использовать сеть подводных датчиков, например, гидроакустических буев. Подобные аппараты могут сбрасываться из бомболюков патрульных противолодочных самолетов Boeing P-8 Poseidon.

Новости о разработке беспилотного подводного аппарата «Посейдон», изначально именовавшегося как «Статус-6», начали появляться в ноябре 2015 года. В марте 2018 года в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию президент России Владимир Путин официально подтвердил наличие такого оружия.

Тактико-технические характеристики «Посейдона» держатся в тайне. Известно только то, что подводный аппарат с инновационной ядерной энергоустановкой способен перемещаться на сверхбольшой глубине на неограниченные расстояния, отнесен к оружию массового поражения (ОМП) и создан для уничтожения объектов экономики неприятеля.

В апреле 2018 года британцы нарекли «Статус-6» оружием «Судного дня».

Читайте материал: Минобороны отчиталось о ходе перевооружения на новейшее «путинское» оружие

Смотрите видео по теме:
«Минобороны опубликовало видео подводного беспилотника «Посейдон»: полная неуязвимость»

01:01

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru