Среда, 24 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Железный занавес российской империи разрушен: Порошенко назвал главные достижения Украины

29 декабря 2017

Президент Украины Петр Порошенко во время поездки в Одесскую область подвел итоги уходящего года. По мнению политика, одним из главных национальных достижений 2017-го стало введение странами ЕС безвизового режима для украинцев.


фото: ru.wikipedia.org

"Безвиз — это когда украинский паспорт начали уважать", – заявил Порошенко, напомнив, что с 11 июня украинские граждане, получившие биометрические паспорта, могут свободно путешествовать по ЕС, не заполняя кучу ненужных бумаг и не платя визовые сборы. Политик считает, что тем самым был разрушен "железный занавес российской империи и СССР".

Кроме того, украинцы могут гордиться поддержкой западных стран "в борьбе за независимость", сообщил глава государства. Порошенко подчеркнул, что ЕС продемонстрировал солидарность с Украиной, продлив санкции против России, "несмотря на то, что для них это непростое решение".

Помимо этого, украинский лидер упомянул продолжение программы децентрализации, судебную реформу, а также строительство или ремонт трехсот километров дорог, передает УНИАН.

Безвизовый режим действует между Евросоюзом и Украиной с 11 июня, однако он не дает права на работу или учебу. При этом на конец декабря безвизом воспользовались лишь четыре процента украинцев, отмечает РИА Новости.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru