Четверг, 28 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Ежегодное послание Владимира Путина Федеральному Собранию: онлайн-трансляция

01 марта 2018

В четверг, 1 марта, президент России Владимир Путин обратится с ежегодным посланием к Федеральному собранию РФ. Начало трансляции - в 12:00 по московскому времени.


фото: kremlin.ru

13.32  Кстати, названия для новых видов супер-оружия пока не придумали. Можно будет предложить свои варианты на сайте Минобороны РФ. 

13.28 «Как вы понимаете, ничего подобного ни у кого в мире пока нет». А еще у нас есть морские беспилотники, которые могут передвигаться "ну на очень большой глубине". 

13.22 Россия разработала системы, которые способны преодолеть американскую ПРО. Одна из новинок - тяжелая ракета "Сармат". В зале продемонстрировали запуск этой ракеты - ограничений по дальности у нее нет, достанем кого угодно. И это не предел. В общем, американская система ПРО теперь - не имеет смысла. 

13.21 США постепенно выходят из договора СНВ-3. Вашингтон делает все возможное, чтобы достичь абсолютного превосходства над Россией.

13.19 Путин: Запал решил, что после развала СССР Россия никогда не восстановится, поэтому пошел на нарушение предыдущих договоренностей. «Но мы сами в этом виноваты», - подчеркнул президент.

13.17 И об Америке: США поставили вопрос о выходе из договора ПРО еще в 2000 году. «Мы долго уговаривали американцев не выходить из договора, не нарушать баланс, предлагали вернуться к конструктивному диалогу. Все предложения были отклонены».

13.11 Сирийская операция показала, что возможности Вооруженных сил существенно возросли. Весь мир знает названия новейших систем российского оружия.

13.09 Нанести удар по коррупции может масштабный переход на электронный документооборот.

13.08 Путин обратился к бизнесу: «Уверяю, будем делать все, чтобы у вас появлялись возможности для развития»

13.06 Путин: проверяющие организации «кошмарят» бизнес как и прежде. Проверки в будущем должны нести удаленный характер, быть исключительной мерой. 

13.04 Доля государств в бизнесе должна снижаться. Финансовые структуры, попавшие под контроль государства в результате зачистки в банковской сфере, необходимо реализовать. 

13.02 О еде: начнем вывозить продовольствия больше, чем ввозить уже через четыре года.

12.59 Новые источники экономического роста. Первый - увеличение производительности труда. Но пока она достаточно низкая. Второй - привлечение инвестиций. Третий - развитие малого и среднего бизнеса. Этим и должен заняться новый состав правительства. 

12.57 Путин: инфляция в стране упала до 2 процентов, зависимость экономики от энергоресурсов — снизилась. В России — новая макроэономическая реальность.

12.54 Россия должна привлекать молодых, образованных, здоровых иностранцев. Им необходимо упростить процедуру получения российского гражданства.

12.50 Россия должна стать одним из мировых центров обработки и хранения больших массивов информационных данных. 

12.45 Запустят программу «Билет будущего», в рамках которой школьники начнут проходить профориентацию. Миллиард рублей на эту цель выделят уже в этом году.

12.40 Экология: миллионы людей пьют некачественную воду, в Череповце и Челябинске из-за смога жители попросту не видят солнечного света. С этим пора кончать. Никаких поблажек для промышленности в плане экологии больше не будет.

12.38 Объявлено о национальной программе по борьбе с онкологическими заболеваниями. 

12.38 Головокружение от успехов: реформируя систему здравоохранения, начали массово закрывать медицинские пункты в небольших населенных пунктах. Забыли о людях. 

12.37 Майские указы 2012 года в целом были выполнены, хотя есть некоторые недоработки. Зарплаты бюджетников должны расти. 

12.36 О медицине: в 2019-2024 годах необходимо увеличить финансирование системы здравоохранения до 5% ВВП. Но нужно найти дополнительные источники финансирования. А то не останется на развитие экономики.

12.35 Нас ждут беспилотные транспорт и искусственный интеллект, регулирующий транспортную логистику.

12.34 Пообещал, что через шесть лет россиянам не придется летать в соседнюю область через Москву. Летать станет удобнее и комфортнее.

12.33 Необходимо сделать жизнь в дальневосточных регионах России привлекательной. 

12.31 Россия станет мостом в контейнерных перевозках между Западом и Востоком.

12.29 Об извечной проблеме: состояние региональных дорог необходимо привести в порядок, снизить смертность в результате ДТП.

12.27 Путин: от долевого строительства нужно переходить к проектному планированию. Налог на недвижимость должен быть справедливым, не обременяя карманы россиян. Схему расчету должны пересмотреть в первом полугодии текущего года.

12.23 Путин: не менее 5 млн российских семей должны ежегодно улучшать свои жилищные условия. Для этого необходимо: 1. Рост доходов граждан. 2. Снижение ипотечных ставок до 7%. 3. Увеличение предложений на рынке жилья.

12.20 Одно из первых фото с места событий:

12.19 Новое крылатое выражение: "Россия должна проявить волю для дерзновенного результативного труда"

12.18 Призвал развернуть масштабную программу пространственного развития России, удвоить расходы на населенные пункты в ближайшие шесть лет.

12.15 Поставил задачу войти в первую пятерку мировых экономик, увеличить ВВП за десятилетие в полтора раза. Средняя продолжительность жизни россиян должна перевалить за 80 лет.

12.13 Нужно обеспечить регулярную индексацию пенсий, их размер должен приблизиться к размеру зарплаты человека перед выходом на заслуженный отдых.

12.10 Численность трудоспособного населения продолжит снижаться, необходимо подстегнуть рост рождаемости.

12.08 Отставание - наш главный враг, она разъедает нас словно хроническая болезнь. Главный приоритет - благополучие населения. Зафиксирован рост бедности - за чертой 20 млн человек. За ближайшие шесть лет необходимо снизить численность бедных в России в два раза. 

12.06 Достигнутая макроэкономическая стабильность в России дает возможность для долгосрочного прорывного роста экономики.

12.05 Путин: отсутствие технологического развития приведет к утере национального суверенитета. 

12.01  "Мы не имеем права, чтобы достигнутая стабильность привела к самоуспокоению", - заявил Путин, добавив, что Россия устоялась как демократическое общество на самостоятельном пути. 

12.00 Президент заявил, что нынешнее послание носит "особый характер". По словам главы государства, страна пришла к рубежу, выбор правильного направления определит вектор развития страны на десятилетия вперед.

10.51 Нынешнее послание станет 24-м в истории России и 14-м лично для Путина. На мероприятие аккредитованы 750 представителей СМИ.

10.47 В СМИ ранее высказывались предположения, что расширенный формат послания 2018 года связан с тем, что Путин в преддверии президентских выборов хочет продемонстрировать факт обращения ко всему российскому обществу.

10.38 Из-за большого числа участников послание президента в этом году был зачитан в Большом Манеже, а не Георгиевском зале.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru