Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Депутат-автор клипа о «дяде Вове» объяснила: россиянам не хватает патриотизма

19 ноября 2017

Депутат Государственной Думы от Волгоградской области Ольга Кувычко прокомментировала скандал, разразившийся вокруг записи ею с участием маленьких школьников клипа об их готовности умереть за «дядю Вову». Кувычко посчитала, что клип выявил в России недостаток патриотизма.

Напомним, что в песне говорилось о том, что российские дети не только не отдадут Курил «самураям», защитят Калининград, Крым и Севастополь, но и вернут Аляску. Причем речь шла именно о военной агрессии, так как пелось об этом на фоне кадров с военной техникоq, а в припеве были слова «На земле сей был бы мир, но если главный командир позовет в последний бой – дядя Вова, мы с тобой».

Песня подверглась резкой критике в соцсетях, в частности, протодиакон Андрей Кураев пожелал Владимиру Путину при смерти «не забирать с собой всю Россию».

Кувычко, объясняя РБК запись клипа, частично отреклась от него: «Мы со спокойной улыбкой относимся к реакции СМИ и обеспокоенности наших западных коллег относительно Аляски. Я напоминаю, что мы не являемся ни авторами слов, ни музыки (слова и музыка — Вячеслав Антонов — ред.), мы лишь исполняем это произведение, из песни слов не выкинешь, но я могу вам совершенно ответственно заявить, что ни у волгоградских кадетов, ни у меня нет и не было планов по захвату мира или по силовому захвату Аляски».

Депутат объяснила, что по Аляске «есть определенная ностальгия», однако о венной агрессии речь не идет.

В целом же она удивилась негативной реакции за свой клип: по ее мнению, она свидетельствует о том, что «в плане патриотического воспитания нужно делать как можно больше».

Напомним, что почти полсотни депутатов на неделе внесли в Госдуму законопроект о патриотическом воспитании, в котором дается определение патриотизма, а все граждане России называются «объектами патриотического воспитания».  

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru