Четверг, 28 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Гордон вслед за Собчак передумала быть президентом

26 января 2018

Напомнившая о себе заявлением о намерении стать президентом Екатерина Гордон отказалась от высоких амбиций. Пообещав привезти сегодня в Центризбирком собранные в свою поддержку подписи, она вместо этого объявила о снятии своей кандидатуры до ее регистрации. Всему виной, по словам дамы-политика, "фарс", к которому не хочется быть причастным.


фото: Наталья Мущинкина

"Я хочу заявить следующее: я не хочу быть участником фарса. Я не хочу принимать участие в шоу. Я не буду сдавать подписи в ЦИК", - заявила Гордон на пресс-конференции.

"Я объявляю о создании "Конституционно-Демократической Партии России, - тут же появилось заявление в соцсети. - Я знаю итоги выборов уже сегодня: Путин и четыре кремлевских проекта, которые будут создавать иллюзию политической жизни и после выборов. Жириновский, Грудинин, Титов и Собчак".

По ее словам, "пора создать реальную политическую партию снизу", и запрос на нее подтвержден собранными подписями.

"Не верь не бойся не проси" превратилось в общение человеческое: "Не лги! Работай! Сострадай!" Мы должны вернуть стране Конституцию и исполнить ее! - пишет политик. - Мы социальное государство! Образование, медицина, жизнь матерей, детей и пенсионеров показывает, что это не так! 10 статья говорит о разделении власти на три ветви и там нет "президентской власти".

Накануне Гордон сообщила о том, что ее штаб собрал необходимые для регистрации 105 тысяч подписей и чуток сверху. Из этого следовало, что новоиспеченный политик, которая обещала быть с россиянами самой и чуть ли не единственной честной, все же намерена регистрироваться. И подписи про запас есть на случай, если ЦИК какие-то листы забракует. Впрочем, нынешний исход тоже был ожидаем: Гордон анонсировала "сенсационное" и "вероятно, самое смелое и честное высказывание, которое они услышат за эти выборы".

Вся предвыборная кампания Гордон строилась, как могло показаться, на эмоциях, так по-женски. Первое ее притязание на высший пост появилось на сайте с адресом gordonzabab. Радиоведущая, певица, правозащитница и одинокая мать обещала бороться за права героически сражающихся с российскими реалиями женщин. Впрочем, довольно скоро социальный аспект, которому всегда не хватает скандальности, оказался на втором плане, и вперед вышла политика.

Гордон подняла "русский вопрос": "Подумайте на досуге, почему вас фактически нет во власти и на руководящих постах, а еще посмотрите, что и кому раздали в приватизацию". И пообещала вернуть себе девичью фамилию - Прокофьева, уточнив, что это произойдет, когда "однажды я от вашего имени добьюсь возможности работать во власти".

С учетом сегодняшнего заявления смена паспорта и сражение за "русский мир" откладывается. Либо свою политическую позицию Гордон будет пытаться отстаивать в составе партии и, кто знает, в парламенте. Любопытно, что на днях Ксения Собчак, 10 лет назад повздорившая с Гордон в радиоэфире, заявила о намерении быть депутатом.

Читайте материал: "Белковский: "Катя Гордон будет баллотироваться в президенты назло Собчак"

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru