Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Глава МИД Великобритании допустил ужесточение санкций против России

22 мая 2018

Как только Великобритания официально покинет Евросоюз, Лондон может ввести дополнительные санкции в отношении Москвы. Об этом заявил министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон.


фото: ru.wikipedia.org

По его словам, принятый Соединенными Штатами пакет ограничительных мер продемонстрировал эффективность, Великобритания могла бы ввести против России аналогичные санкции, но все еще зависит в этом вопросе от Евросоюза. Когда Лондон и Брюссель официально расстанутся, антироссийские санкции могут быть ужесточены, допустил Борис Джонсон.

«Я считаю, что влияние некоторых из этих санкций, особенно на отдельных людей, было очень заметным. И я это взял на заметку. Но у нас есть свои собственные схемы и подходы», — заявил глава британского МИД в аргентинской столице по пути на встречу министров иностранных дел G20.

«Остается вопрос, что может сделать Великобритания, чтобы справиться с людьми, близкими Путину, которые могут иметь незаконно добытые богатства», - приводит слова Джонсона агентство Bloomberg.

Сейчас британские власти не имеют полномочий на принятие самостоятельного решения об ужесточении санкций, признался глава внешнеполитического ведомства Соединенного Королевства. Однако когда страна выйдет из ЕС, у нее появится возможность взять более жесткий курс в отношении Москвы.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru