Четверг, 28 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Генштаб ВСУ: российская армия готовится захватить «коридор в Калининград»

03 сентября 2017

Спикер Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Волошин выразил озабоченность предстоящими учениями России и Белоруссии "Запад-2017". По его мнению, в ходе маневров российская армия может проложить "коридор" в Калининградскую область, попутно захватив часть территории Польши и Литвы.


кадр из видео

Волошин заявил в эфире телеканала "Эспрессо", что российско-белорусские учения могут закончиться попыткой прорыва бойцов в сторону Калининградской области

"Там есть Сувалкский коридор, который Белоруссию и российскую Калининградскую область разъединяет. Это довольно небольшое расстояние, это Польша и Литва. И провести в этом коридоре такую операцию с "ихтамнетами" достаточно просто. Как показали события в Крыму и Донбассе", — сказал спикер Генштаба ВСУ.

Совместные российско-белорусские стратегические учения "Запад-2017", которые пройдут с 14 по 20 сентября на полигонах Республики Беларусь, а также в Калининградской, Ленинградской и Псковской областях России, стали объектом пристального украинских и прибалтийских политиков.

Так, министр обороны Украины Степан Полторак сообщил, что Киев предусмотрел меры на случай "вторжения" российской армии, а бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили выступил с "сенсационным" заявлением о том, что Москва готовится захватить Белоруссию в ходе маневров. Некоторые "эксперты" даже предполагали, что на учениях "Запад-2017" якобы готовится "плацдарм для вторжения" и "оккупации" Литвы, Польши или Украины.

Как подчеркнул замминистра обороны РФ генерал-лейтенант Александр Фомин, "ни одна из этих парадоксальных версий не имеет ничего общего с реальностью".

Подробнее: «Оккупация Литвы, Польши и Украины»: Минобороны развенчало мифологию учений «Запад-2017»

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru