Четверг, 28 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Генпрокурор Украины посетовал, что на него давят из-за дела Саакашвили

12 декабря 2017

Генпрокурор Украины Юрий Луценко посетовал, что на него оказывают давление, пытаясь "развалить" дело против экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Напомним, что ранее суд отказался арестовать бывшего президента Грузии.


фото: en.wikipedia.org

"На меня последнюю неделю оказывается колоссальное давление, чтобы я закрыл глаза на то, что позволяет себе апатрид Саакашвили", — заявил Луценко в эфире телеканала "112 Украина".

По мнению генпрокурора, государство, которое не умеет защищать себя от "планов ФСБ" и действий окружения беглого экс-президента Виктора Януковича, "обречено на развал". Луценко напомнил, что лишенный гражданства Саакашвили незаконно прорвался через украинскую границу и открыто высказывает намерение сменить власть.

Как утверждает генпрокурор, сотрудники правоохранительных органов получили достаточно доказательств по делу, и если бы экс-губернатор Одесской области не был причастен к нему, он бы "не убегал панически постоянно из-под допросов", а наоборот, спокойно ходил на них.

Луценко подчеркнул, что он продолжит "защищать Украину", даже если речь идет о Саакашвили, с которым его связывают долгие годы довольно теплых отношений. "Он перешел красную черту. Не имеет права никто из тех, кто любит Украину, брать деньги Януковича для власти", — подчеркнул он.

Напомним, что 11 декабря Печерский районный суд Киева отказался арестовать лидера партии "Рух новых сил" Михаила Саакашвили, которого обвиняли в содействии участникам преступных организаций и сокрытии преступной организации.

На прошлой неделе генеральный прокурор Украины заявил, что политик готовил свержение власти на деньги близкого к семье Януковича бизнесмена Сергея Курченко. Всего, по словам Луценко, Саакашвили получил для этих целей 500 тысяч долларов.

Смотрите видео по теме:
«Саакашвили в здании суда: "Путин пошлет за мной самолет"»

01:53

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru