Четверг, 18 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

«Гаденькая провокация»: Захарова отреагировала на «увольнение» Лаврова журналистами

22 марта 2018

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова раскритиковала публикацию телеканала RTVI о том, что министр иностранных дел России Сергей Лавров из-за усталости планирует уйти с этой должности.

Мария Захарова.

"Никаких источников, как я поняла, у канала нет, то есть это даже не сплетня. Честно говоря, похоже на какую-то подброшенную дезу", - написала Захарова в своем Facebook.

Она добавила, что эта публикация является чем-то вроде фейка. Захарова предположила, что это было сделано не намеренно, а по недосмотру, но добавила "хотя, кто знает".

Она также подчеркнула, что представителя телеканала даже не обратились в МИД РФ за информацией о возможной отставке Сергея Лаврова. Кроме того, Захаровой показалось странным, что на телеканале не знают, что у Лаврова 21 марта день рождения - ему исполнилось 68 лет. Когда Захарова позвонила на RTVI и спросила, не приурочена ли публикацию к дню рождения министра, там не нашлись что сказать. Захарова съязвили по этому поводу, что про "тайные планы" Лаврова телеканал знает, а про "тайные вехи биографии нет".

Она назвала саму эту тему и статью "крайне провокативными" и высказала пожелание услышать объяснение телеканала, поскольку обычное опровержение, по ее словам, здесь не очень уместно. Сама представитель МИД РФ предположила, что за основу статьи взяли какой-то анонимный комментарий из интернета, чтобы создать "информационную бомбу".

Тот факт, что в статье говорится о желании Лаврова уйти и о том, что его не отпускает Путин она назвала "элементом гаденькой провокации".

Читайте материалы: 

СМИ анонсировали уход Лаврова с поста главы МИД из-за усталости

Эксперты оценили слухи об отставке Сергея Лаврова

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru