Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

В США вновь заявили о взломе российскими хакерами электросетей страны

24 июля 2018

В США по вине связанных с Россией хакеров могут произойти масштабные аварии на электросетях с отключением электроэнергии. С таким утверждением выступила газета The Wall Street Journal, по данным которой, российские компьютерные взломщики уже взломали сети американских электрических компаний.  

Именующее себя Dragonfly или Energetic Bear хакерское объединение смогло проникнуть в систему сетей электрических компаний в Соединенных Штатах, которые до этого момента считались защищенными, утверждает издание. Как считают в Министерстве внутренней безопасности, на которое ссылается газета, данная группировка связана с российскими властями.

В ведомстве утверждают, что обнаружили проникновение в сети американских компаний, обслуживающих энергосистемы общего пользования. Взломщики получили доступ к системам управления, после чего в их руках теоретически могли оказаться инструменты для полного отключения подачи энергии потребителям.

Осуществить данную атаку злоумышленникам удалось после получения доступа к системам партнеров электрических компаний. Хакеры обманом завладели нужными паролями и проникли в компьютеры диспетчерских служб, с которых могли устраивать перебои с подачей электричества.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru