Четверг, 28 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

В Дагестане высадился десант 38 прокуроров для разруливания «застарелых проблем»

18 января 2018

Спецгруппа из 38 работников Генпрокуратуры РФ под руководством заместителя гепрокурора Ивана Сыдорука прибыла в республику Дагестан для проверки деятельности местных чиновников.

Фото: Архив МК.

Информацию сообщили в пресс-службе администрации главы и правительства республики.

Врио главы Дагестана Владимир Васильев поблагодарил специалистов из Генпрокуратуры, которые отправились в республику «с целью оказать помощь в проверке по целому ряду направлений». Основными направлениями временный глава Дагестана назвал соблюдение прав граждан, вопросы безопасности, работу с заявлениями, выплаты зарплат, безопасность труда, экологию и энергетику. Также, по словам Васильева, обсуждались вопросы выделения под застройку местных земель.

Чиновник выразил уверенность, что «объективный подход к застарелым проблемам позволит сделать правильные выводы, в том числе и кадровые, если это будет необходимо, с тем, чтобы улучшить систему реагирования и защиты прав людей нашей республики, поднимать ее до уровня лучших показателей России».

Лидер думской фракции партии «Единая Россия», генерал-полковник МВД, Владимир Васильев занял пост врио главы республики в октябре прошлого года, сменив на посту Рамазана Абдулатипова. Таким образом, он нарушил политическую традицию, сложившуюся в регионе за долгие десятилетия. Ранее руководители республики неизменно назначались из представителей одного из трех крупнейших народов Дагестана – даргинцев, аварцев и кумыков.

Как ранее сообщала «МК» главный редактор сайта «Ислам.ру» Галина Хизриева, назначение связано с тем, что «в дагестанском обществе назрел запрос на изменение всей системы управления республикой». 

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru