Пятница, 19 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

В воздушном параде над Москвой впервые пролетят истребители пятого поколения Су-57

07 апреля 2018

Истребители пятого поколения Су-57 впервые будут участвовать в воздушном параде в честь Дня Победы 9 мая. Пара новейших «сушек» пролетит над Красной площадью в едином строю с другими самолетами ВКС. Уже в понедельник, 9 апреля, Су-57 должны принять участие в тренировках в подмосковном Алабино.


фото: ru.wikipedia.org

Автор: Vitaly V. Kuzmin.

Как сообщили «МК» в Минобороны, экипажи Воздушно-космических сил, которые должны принять участие в параде Победы, уже перебазировались на оперативные аэродромы. Помимо истребителей пятого поколения, над Москвой 9 мая пролетят самолеты оперативно-тактической, дальней, военно-транспортной и армейской авиации. Среди них знаменитые «стратеги» Ту-160 «Белый лебедь» и Ту-95МС «Медведь», бомбардировщики Ту-22М3, новейшие истребители поколения «4++» Су-35 и Су-30СМ, вертолеты Ка-52, Ми-35 и Ми-28Н. Большинство этих летательных аппаратов успешно прошли боевое испытание в Сирии.

В пятницу, 6 апреля, Минобороны провело первую открытую тренировку парадных расчетов. У военных, которые будут участвовать а параде на Красной площади, начались «горячие дни». Идут тренировки парадных «коробок», до автоматизма доводится строевой шаг солдат и офицеров в шеренгах.

В Минобороны отметили, что помимо уже известных россиянам танка «Армата», бронемашин «Курганец» и «Бумеранг», самоходки «Коалиция-СВ», в механизированной части парада примут участие новинки. Это боевые машины поддержки танков «Терминатор», зенитный ракетный комплекс «Тор-М2», бронеавтомобили «Тайфун-К» с колесной формулой 4х4 («Тайфуненок») и специальная бронированная машина ВПК-233136 «Тигр».

Всего в параде будет задействовано более 120 единиц современного вооружения и военной техники. Парадный строй авиации будет включать 73 летательных аппарата в честь 73-й годовщины Победы. Сегодня авиация к тренировке не привлекалась.

Тренировки парадных расчетов и механизированной колонны начались 28 марта в подмосковном Алабине. Ночные тренировки на Красной площади состоятся 26 апреля и 3 мая, а генеральная репетиция — 6 мая.

Источник


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru